Рягат Хусаинов досрочно прекратил полномочия в связи с избранием депутатом Госсовета РТ

19 сентября 2024 г., четверг

Рягат Хусаинов сложил с себя полномочия главы муниципального образования в связи с избранием депутатом Государственного Совета Республики Татарстан седьмого созыва.

Внеочередная сорок третья сессия Совета Лениногорского района состоялась сегодня во Дворце культуры, в которой приняли участие руководитель Администрации Раиса Республики Татарстан Асгат Сафаров,  министр цифрового развития РТ Айрат Хайруллин и другие официальные лица.

Асгат Ахметович выразил слова благодарности от имени Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова и Государственного Совета за активную и плодотворную работу на посту главы Лениногорского района и наградил Рягата Галиагзамовича медалью «100 лет образования ТАССР».

Поблагодарили Рягата Хусаинова от имени депутатского корпуса Совета муниципального района, всего аппарата Совета и Исполкома района за совместную плодотворную работу в должности главы района, за активную депутатскую деятельность и пожелали ему дальнейших успехов.

Рягат Хусаинов возглавлял Лениногорский район с 2009 года. До этого, в 2000-2005 годах он работал заместитель главы администрации по социальным вопросам, руководителем аппарата, первым заместителем главы администрации по экономике Лениногорского района, в 2006–2019 годах - руководителем исполкома муниципалитета.

Также было рассмотрено заявление Зульфии Михайловой  о досрочном прекращении полномочий руководителя Исполкома муниципального района. Депутаты Совета района удовлетворили заявление и приняли отставку.

Исполнять обязанности руководителя Исполкома Лениногорского муниципального района будет Марат Гирфанов. Последние три года он работал заместителем главы Альметьевского муниципального района.

«Рассчитываю, что все процедурные вопросы будут пройдены и кандидатура Марата Нилевича найдёт поддержку среди депутатов районного совета и населения. Уверен, с вашей помощью он успешно справится с решением возложенных на него задач и будет эффективно решать вопросы социально-экономического развития района», - отметил руководитель Администрации Раиса РТ.