Работники культуры Лениногорского района проходят обучение в рамках национального проекта «Культура»

18 сентября 2024 г., среда

В 2024 году около 50 работников культуры Лениногорского района пройдут обучение в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

На сегодняшний день обучение прошли 33 специалиста в разных сферах культуры - библиотекари, культурно-досуговые работники, режиссеры массовых мероприятий, руководители вокальных и хореографических студий, педагоги дополнительного образования.

Повышение квалификации проходит дистанционно в ведущих культурных ВУЗах страны и является отличной возможностью получить новые знания, познакомиться с современными тенденциями в области культуры, обменяться опытом с коллегами, что в итоге положительно влияет на развитие культурной жизни нашего района.

Для сведения: Федеральный проект «Творческие люди» национального проекта «Культура» направлен на создание национальной системы профессионального роста работников отрасли культуры, основанной на принципе непрерывности образования, повышения квалификации и совершенствования профессионального мастерства. Одной из задач проекта является подготовка кадров для организаций культуры. Для реализации проекта созданы Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, которые действуют при ведущих вузах культуры и искусства России.