В Лениногорском районе продолжается диспансеризация населения

10 сентября 2024 г., вторник

В поликлиниках Лениногорска продолжается диспансеризация взрослого населения. Благодаря национальному проекту «Здравоохранение» каждый может проверить здоровье и пройти необходимые для этого обследования бесплатно.

Диспансеризация состоит из 2-х двух этапов.  В рамках первого -  проводится профилактический медицинский осмотр  и скрининговые обследования. В случае выявления подозрения на наличие хронического заболевания или онкологического процесса пациента направляют на второй этап диспансеризации.

На сегодняшний день диспансеризацию прошли 16 тысяч 513 человек. На второй этап направлены 5тыс.562 пациента.

Подозрение на онкозаболевания обнаружены у 37 лениногорцев, подтверждено у 9-ти.

Поликлиники ЦРБ и медико-санитарной части приглашают жителей муниципального района пройти бесплатную диспансеризацию, направленную на раннее выявление заболеваний (онкологических, сердечно-сосудистых и других), а также рисков их развития.

При обращении в медучреждение необходимо иметь паспорт и полис ОМС.