Служба Гостехнадзора Лениногорского района участвует в уборочной страде

3 сентября 2024 г., вторник

С начала уборочных работ зерновых, зернобобовых и технических культур службой Гостехнадзора Лениногорского района регулярно проводится выездная работа по профилактике нарушений в области эксплуатации техники.

При проведении рейдов особое внимание уделяется на предмет безопасной эксплуатации машин, их исправности, укомплектованности средствами противопожарной защиты, наличия регистрационных документов на машину, прохождения технического осмотра машины, наличия удостоверения тракториста-машиниста у механизатора, соблюдения правил установки государственных регистрационных знаков и другие.

В ходе проверки выявленные нарушения обозначены трактористам-машинистам для устранения, а должностным лицам хозяйств они доводятся предписаниями в письменной форме с обозначением сроков их устранения.