Церемония открытия образовательно-производственного центра кластера федерального проекта «Профессионалитет» прошла в ЛНТ

2 сентября 2024 г., понедельник

Сегодня в Лениногорском нефтяном техникуме прошла традиционная торжественная линейка и церемония открытия образовательно -производственного центра топливно-энергетического комплекса ФП «Профессионалитет» национального проекта "Образование", посвященная Дню знаний. Порог техникума впервые перешагнули 422 первокурсника – будущие востребованные специалисты нефтегазовой и других отраслей нашей страны.

Праздничное мероприятие началось с танцевального флешмоба, выноса государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан, поздравительных видеороликов от директора департамента государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Виктора Неумывакина и министра образования науки Республики Татарстан Ильсура Хадиуллина.

На мероприятии присутствовали почетные гости, которые дали старт новому образовательному кластеру топливно-энергетического комплекса в рамках ФП «Профессионалитет»: заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи Республики Татарстан Булат Габдрахманов, ведущий консультант отдела международных образовательных программ и проектов Министерства образования и науки РТ региональный координатор Федерального Проекта "Профессионалитет” Дилия Шарифуллина, почетный гражданин города Лениногорск и член совета директоров «Татнефть» Рафаиль Нурмухаметов, директор Лениногорского нефтяного техникума Игорь  Врублевский.

Федеральный проект позволит студентам быть уверенным в дальнейшем трудоустройстве на одно из предприятий-партнеров, совершенно по-новому получать образование и стать профессионалами своего дела!

Нагрудными знаками и почетными грамотами Министерства образования РТ были награждены преподаватели техникума, внесшие существенный вклад в развитие образования нашей страны. Грамотами были отмечены и отличники техникума, на сегодняшний день 86 студентов обучаются на отметки «отлично».

Сагидуллин Степан и Амбассадоры ФП «Профессионалитет» исполнили гимн СПО.

После торжественной части открытия кластера “Профессионалитет" была проведена экскурсия на предприятие партнера-работодателя ООО " ЛРС". Ребят познакомили с технологией бурения и ремонта скважин.

Для студентов 4 курса в актовом зале техникума был проведен организационный классный час по направлению ФП «Пофессионалитет». Заместитель директора по производственной работе Пребышеня О.Е , рассказала студентам об организации целевого и дуального обучения, еще раз напомнила про наших работодателей-партнеров.

Дорогие студенты, их родители и все, причастные к сегодняшнему празднику, мы сердечно желаем вам воплощения всех замыслов, успехов в работе, учебе и профессиональной деятельности! Вы в хорошей компании!