В Лениногорске отметили День Республики и День работников нефтяной и газовой промышленности

30 августа 2024 г., пятница

Сегодня в Лениногорске прошли торжественные мероприятия, посвященные Дню Республики Татарстан, Дню работников нефтяной и газовой промышленности и Дню города.

Праздничные мероприятия в городе продолжились весь день, которые включали интеллектуальные викторины, выставки, вокальные и хореографические композиции патриотической тематики, а также теплые поздравления от руководителей местной власти. Главными героями стали – ветераны и участники СВО и их семьи.

На амфитеатре нижнего озера состоялся фестиваль народного творчества «Достояние Республики», где выступили самодеятельные артисты города и района. Прозвучали песни и стихи о любви к родному краю, о Родине и  патриотизме.

На фонтане «Балерины» дети и взрослые показали свои знания по истории родного края, страны.

Работала выставка картин Всероссийского пленэра «Живописная симфония любимого края».

Торжественная часть мероприятий прошла на сцене парка «Юбилейный»: здесь состоялось открытие праздника, награждение и концертная программа.

Слова поздравлений в адрес лениногорцев озвучил гость праздника: министр цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Айрат Хайруллин,.

Далее состоялось вручение государственных наград и Благодарственных писем Совета Лениногорского муниципального района представителям предприятий и организаций района и города, ветеранам и передовикам нефтяной отрасли.

На мероприятии выступили: ансамбль танца «Казань», солистка Государственной филармонии РТ Алиса Нугаева, заслуженные артисты РТ «Казан егетләре» и Российские артисты Анет Сай и Егор Шип.