В Лениногорском районе ведется работа по профилактике правонарушений при эксплуатации техники

28 августа 2024 г., среда

Отдел гостехнадзора РТ по г. Лениногорск и Лениногорскому муниципальному району ведет работу по выявлению и пресечению правонарушений при эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним.

Во время проверки выявляются нарушения требований действующего законодательства в области государственной регистрации, норм и правил эксплуатации  тракторов и самоходных машин. Для нарушителей предусмотрены меры административной ответственности.

За прошедшие 2 недели было проверено 14 единиц техники,  из проверенных машин и прицепов 4 эксплуатировались с нарушениями. Виновные привлечены к административной ответственности, наложено 3 штрафа и выписано 1 предписание.