С 22 апреля на территории Лениногорского района установлен особый противопожарный режим

19 апреля 2024 г., пятница

С 22 апреля по 12 мая 2024 года на территории Лениногорского района установлен особый противопожарный режим.

В период действия особого противопожарного режима запрещено: разведение костров, сжигание твердых бытовых отходов, сухой травы и мусора; использование открытого огня для приготовления пищи в специальных несгораемых емкостях (мангалах, жаровнях и пр.), иных приспособлениях для тепловой обработки пищи, за исключением мангалов и иных приспособлений, находящихся и эксплуатирующихся на территориях объектов общественного питания (ресторанов, кафе, баров и пр.), в населенных пунктах на территориях ведения гражданами садоводства или огородничества (далее – садоводческое или огородническое товарищество), объектов экономики, подверженных угрозе лесных пожаров; применение пиротехнических изделий 1–3-го класса опасности на территориях населенных пунктов, организаций отдыха детей и их оздоровления, садоводческих или огороднических товариществ, объектов экономики, оздоровительных организаций, подверженных угрозе лесных пожаров, а также в лесопарковых зонах, на торфяных участках и открытых территориях, граничащих с лесными массивами; запуск неуправляемых изделий из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкций с помощью открытого огня.

Просим жителей Лениногорского района соблюдать противопожарный режим.