В Лениногорске прошел муниципальный слет Советов Первых

28 февраля 2024 г., среда

Сегодня в Молодежном центре Лениногорска состоялся муниципальный слет Советов Первых.

В мероприятии принимали участие активисты движения, среди них обучающиеся и студенты различных учебных заведений, а также советники по воспитанию, которые являются кураторами первичных отделений в образовательных организациях.

Гостями мероприятия стали - помощник Раиса РТ, председатель Совета регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Тимур Сулейманов и Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

Были организованы выставочные площадки первичных отделений, где они рассказали гостям о своих проектах.

Мероприятие открыл Глава района Рягат Хусаинов.

«Вы - наше будущее, от вас зависит в какой стране мы будем жить, какие открытия будем совершать, в каком направлении будем развиваться. Желаю вам не забывать главные принципы движения - быть человеком, быть вместе, быть в движении, быть первыми, быть с Россией. Пусть они будут основой ваших дел!», - сказал он.

Поприветствовал участников слета помощник Раиса РТ, председатель Совета регионального отделения «Движение Первых» Тимур Сулейманов, он пожелал всем успехов.

Далее были подведены итоги работы за 2023 год и поставлены задачи на текущий год. На сегодняшний день в муниципальном районе имеется 38 первичных отделений, где ведется активная работа по всем направлениям.

В нашем районе ДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №14 «Родничек» определён пилотным детским садом, где с малых лет разворачивается работа Движения. В 7-10 лет дети становятся участниками федеральной программы «Орлята России». В период с сентября по декабрь в местное отделение «Движения Первых» принято 300 человек.

В рамках визита Тимур Джавдетович в сопровождении заместителя руководителя Исполкома района по социальным вопросам Гульнары Вагизовой посетил детский сад «Родничек», пообщался с коллективом.

А участники слета продолжили свою работу в различных площадках.