Представитель организации «Ак калфак» Лениногорска Лилия Афандиева удостоена призового места во Всероссийском фестивале «Каз өмәсе»

6 декабря 2023 г., среда

24-25 ноября в Муслюмовском районе состоялся III Всероссийский фестиваль «Каз өмәсе», организованный Всероссийским конгрессом татар, Межрегиональной общественной организацией татарских женщин «Ак калфак».

На фестивале из Лениногорска принимала участие член коллектива татарских женщин “Ак калфак” Лилия Афандиева.

Участниками конкурса-фестиваля были представлены видеоматериалы, посвященные данной традиции, стихи и песни, театрализованные постановки, рецепты татарских народных блюд, изделия народных промыслов из гусиного пера и др.

Видеозапись Лилии Малиховны «Гусиная шея с начинкой» в номинации «Рецепты татарских народных блюд» была удостоена третьего места.

Поздравляем, желаем дальнейших успехов!