Совещание «Деловой понедельник» провел Глава Лениногорского района

27 марта 2023 г., понедельник

Сегодня Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов провел совещание деловой понедельник. Начался он с вручения Благодарственного письма государственного учреждения «Лисичанская центральная городская многопрофильная больница Луганской Народной Республики» «За оказанную безвозмездную помощь в виде транспортного средства» генеральному директору общества с ограниченной ответственностью «Лениногорский механический завод» Олегу Якушкину.

Далее все руководители Исполнительного комитета, Советов Лениногорского района и города Лениногорск, а также руководители предприятий и организаций и подведомственных учреждений доложили о проделанной работе за текущую неделю.

Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов дал указание Исполнительному комитету города провести все необходимые работы к экологическому двухмесячнику. Определить 15 апреля – общерайонный субботник, а с 17 апреля начать промывку города. АО «БлагСтройДорХоз» продолжить уборку мусора, сухостоя, сломанных веток, а также произвести подметание тротуаров и улиц от песка и грязи.

В Год национальных культур и традиций объявлен конкурс «Культурная столица Татарстана» среди муниципальных образований республики.

С 31 марта по 24 ноября на 13 различных площадках города Казани будет подготовлена культурная программа, на которой жители познакомятся с уникальным культурным кодом муниципальных образований через историко-культурные выставки, презентации туристических маршрутов, национальной кухни, народных художественных ремесел, выступлений творческих коллективов.

Муниципальный район, который станет победителем конкурса, становится местом реализации одного из федерального или регионального культурного проекта. На реализацию проекта победителю конкурса вручается сертификат на 3 миллиона рублей.

Первое мероприятие пройдет 31 марта 2023 года в Доме дружбы народов Татарстана (г.Казань), где свою культуру представит Лениногорский район.

Приглашаем Лениногорцев, на мероприятие, раскрывающее всю красоту культурных традиций Лениногорского района, которое состоится в г.Казань.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International