Глава района Рягат Хусаинов передал семье Радика Мортазина Орден Мужества

23 марта 2023 г., четверг

Сегодня в здании администрации Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов вручил семье Радика Мортазина, погибшего в специальной военной операции «Орден Мужества».

Сержант, командир минометного взвода минометной батареи мотострелкового батальона Радик Мортазин погиб 8 сентября при выполнении задач специальной военной операции. За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга, боец удостоен высокой государственной награды.

«Высокая награда — это та дань памяти, которая навсегда останется в наших сердцах и будет примером беззаветного служения своей Родине, своему Отечеству. Уверен, что те, кто был рядом с ним, с честью и гордостью будут говорить: «Я знал этого человека». Гордимся нашим лениногорцем», -отметил Глава района.

На церемонии присутствовали родные Радика Минзакиевича его супруга Гузалия Абузаровна и сын Азамат. Глава района передал награду юноше.

«Я удостоен чести передать по поручению Президента России орден Мужества. Мы благодарны родителям Радика Минзакиевича – за то, что они воспитали такого сына. Я вручаю эту награду сыну героя как продолжателю благого дела – защиты Родины», - сказал Рягат Хусаинов.

Глава Района Рягат Хусаинов подчеркнул, что боец, наш земляк, отдал свою жизнь, защищая интересы России.

«Для нас он настоящий герой. Он им всегда был, есть и будет», — рассказала Гузалия Абузаровна о своем супруге. - Мы вспоминаем его каждый день.