В Лениногорске прошла республиканская олимпиада «Марафон знаний 2023»

3 февраля 2023 г., пятница

27 января на базе ГБОУ «Лениногорская школа №14 для детей с ОВЗ прошла республиканская олимпиада «Марафон знаний 2023». Олимпиада проходила по общеобразовательным предметам, реализуемым в соответствии с учебными планами школ для детей с ограниченными возможностями здоровья:

• География, 8 класс – номинация «Лис – любитель географии»;
  • Письмо и развитие речи, 8 класс – номинация «Русский медвежонок – языкознание для всех»;
  • Биология, 9 класс – номинация «Енот – знаток естественных наук»;
  • Математика, 9 класс – номинация «Кенгуру – знаток математики»;
  • Родной язык (татарский язык), 7 класс – номинация «Мин татарча сөйләшәм»
  • Общеобразовательные курсы за 4 класс – номинация «Почемучка»;
  • Конкурс проектов «Есть идея!» (4 -9класс);
  • Конкурс «Учитель - моя профессия» для педагогических работников коррекционных образовательных учреждений, педагогов дополнительного образования.

В олимпиаде приняли участие общеобразовательные учреждения для детей с ограниченными возможностями здоровья Лениногорского, Альметьевского, Заинского, Бугульминского, Нижнекамского, Муслюмовского, Сабинского, Ютазинского районов и города Казани.