Учащиеся школ района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийского конкурса экологических рисунков

1 февраля 2023 г., среда

С 10 по 27  января  в общеобразовательных  учреждениях    был  проведен  муниципальный этап  Всероссийского  конкурса  экологических  рисунков. Конкурс  был  направлен  на привлечение  внимания  учащихся 1-11 классов  к проблемам  сохранения  окружающей  среды, повышения  уровня  экологической  культуры, усиление  роли  художественного  творчества.

Конкурс  проводился  по  следующим  номинациям: «Мир воды», «По лесной  тропинке», «Домашние  питомцы», «Родные  пейзажи», «Охраняемые  растения и животные»,  «Профессия  Эколог». Участники Конкурса  рисовали  свой  рисунок, отразив  личное  восприятие  сюжета.

По итогам  муниципального  этапа  лучшие  работы – победителей  отправлены

на региональный  этап в город  Казань: СОШ № 6, 7, 10, Тимяшевской  СОШ, Старописьмянской ООШ.