Отцу Героя России Дамира Исламова отремонтировали дом

17 ноября 2022 г., четверг

15 ноября руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфия Михайлова, заместитель главы Лениногорского района Сергей Тимаков, также председатель Общественного Совета Евгений Благодаров посетили дом отца Героя России Дамира Исламова, где прошел капитальный ремонт.

10 мая Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встречался с родителями и сестрами Героя России Дамира Исламова, который героически погиб в рамках специальной военной операции.

Во время встречи Рустам Минниханов дал поручение оказать всестороннюю поддержку родственникам и родителям погибшего. Мама Дамира попросила Президента республики отремонтировать дом, в котором проживает отец Дамира Назир Исламов.

Деньги на капитальный ремонт дома были выделены из Республиканского бюджета, подрядчиком выступала строительная фирма ООО «ХХХ» в лице генерального директора Азата Гафиятуллина. В доме был отремонтирован забор и брусчатка около дома, фундамент и фасад дома, а также заменены стеклопакеты, входная и межкомнатные двери и крыша.

Также был сделан ремонт внутренних комнат, зал, спальня, кухня, коридор и ванная комната. Проведен ремонт инженерных коммуникаций (замена систем канализации, водопровода, отопления, вентиляции, электроразводки, газопровода).

Отец Назир Исламов поблагодарил руководство Республики Татарстан, города за оказанную помощь в капитальном ремонте дома.

Напомним, что старший лейтенант Дамир Назирович Исламов 7 марта 2022 года во время проведения специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины проявил мужество и отвагу в составе экипажа танка Т-72Б1 (163 гвардейский танковый полк 150 мотострелковая дивизия).

Дамир Исламов был командиром экипажа в составе ефрейтора Галимханова Дамира Рашидовича, рядового Цевун Ивана Геннадьевича.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, экипаж танка Т-72Б1 представлен к званию Героев Российской Федерации.

Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2022 года «За героизм, мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга», старшему лейтенанту Исламову Д.Н. присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).