В Лениногорске прошел обучающий семинар по вопросам жилищно-коммунального хозяйства

7 октября 2022 г., пятница

Сегодня в зале заседаний мэрии специалисты ассоциации «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» провели обучающий семинар по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

На мероприятии приняли участие заместитель Главы города Гульфира Рафикова, исполнительный директор ассоциации «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» Дмитрий Романов, специалисты центра,    активные жители многоквартирных домов города,  также представители Советов МКД и ТОС.

Исполнительный директор ассоциации «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» Дмитрий Романов ознакомил с действующими нормативными актами,  также с существующими изменениями в жилищном законодательстве.

Юрист Центра Зоя Куклина рассказала о типичных ошибках собственников в оформлении документов собраний, о работе с управляющими организациями и ведомствами жилищно-коммунальной отрасли и о наиболее показательных судебных процессах, в которых принимали участие сотрудники Центра.

В заключение обучающего семинара участникам были вручены методические пособия, направленные на получение основных знаний, навыков и базовых представлений о жилищно-коммунальном хозяйстве.

Также в рамках приезда провели общественную жилищную проверку по обращению жительницы нашего города по вопросу ненадлежащего содержания многоквартирного дома.

Для сведения. Ассоциация «Региональный Центр общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан» оказывает бесплатные услуги просветительского характера в сфере жилищно-коммунального хозяйства с 2014 года. Со времени создания обучение жилищной грамотности прошли около 17 тысяч человек. Специалисты Ассоциации РЦОК ЖКХ РТ проводят по всей республике семинары повышения жилищной грамотности среди населения.