Состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

4 августа 2022 г., четверг

В зале заседаний мэрии под председательством Руководителя Исполнительного комитета Лениногорского района Зульфии Михайловой состоялось очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

        Члены муниципальной комиссии и приглашенные ознакомились с докладом начальника отделения ГИБДД Лениногорского ОВД Айдара Хазиева о мерах, принимаемых сотрудниками ГИБДД для обеспечения безопасности дорожного движения и по снижению количества ДТП и тяжести их последствий по итогам 6 месяцев 2022г.

        О мерах по контролю по обеспечению безопасности эксплуатации школьных автобусов,профилактике детского дорожного травматизма и приведении маршрутов «школа-дом-школа» доложил начальник Управления образования ВагизСанатуллин. 

        Об исполнении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на территории г. Лениногорск проинформировал  РуководительИсполнительного комитета города Лениногорск Реваль Сытдиков.

   Об исполнении Указа Президента Республики Татарстан от 06.12.2014 №1115  «О  мерах по обеспечению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан» и постановления КМ РТ от 17.12.2021 №1250 «О  дополнительных мерах по повышению безопасности дорожного движения в Республике Татарстан, сокращению дорожно-транспортных происшествий, снижению тяжести их последствий» в Лениногорском муниципальном районе ознакомил собравшихся управляющий делами Исполнительного комитета Лениногорского муниципального района Марат Якупов.

        Так же были рассмотрены обращения граждан по вопросам БДД, самым значимым из которых стал вопрос внесения изменений в схему движения на кольцевом движении улиц Белинского – Чайковского- Степная. Из-за большого количества ДТП на данном участке дороги принято решение об изменении схемы движения по ул. Чайковского в ближайшее время.

       По всем озвученным вопросам приняты соответствующие решения и назначены исполнители и сроки исполнения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International