В Лениногорском районе простились с сержантом Ринатом Бекмурзиным

23 июля 2022 г., суббота

Сегодня в с.Старое Шугурово Лениногорского района простились с сержантом Ринатом Рустамовичем Бикмурзиным, ему всего было 20 лет.

Проститься с земляком пришли сотни лениногорцев. Слова соболезнования родным и близким выразил Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов.

«Сегодня мы провожаем настоящего солдата российской армии. К сожалению, гибнут действительно лучшие. Гибнут в первую очередь, потому что никогда не прячутся за спины своих товарищей. Уважаемые Наиля Наильевна, Рустам Анварович, близкие и родные! Ринат Рустамович – гордость России и нашего города, невозможно подобрать слова, которые бы могли облегчить ваши боль и страдания. Но все же вы должны знать, что он – герой и его подвиг навсегда останется в нашей памяти. Ринат Бекмурзин погиб не напрасно: он защищал интересы своего Отечества, он защищал интересы России, он защищал интересы своего народа. Народ не забывает своих героев», - сказал Рягат Хусаинов.

Со словами соболезнования к родным и близким обратился заместитель министра Цифрового развития РТ Рустем Хидиятуллин.

«Ринат – гордость Республики Татарстан и Лениногорского района! Никакие самые искренние слова соболезнования не облегчат сейчас ту боль и страдания, которые испытывает его семья. Но все же вы должны знать, что его подвиг останется навсегда в нашей памяти», - сказал Рустем Хидиятуллин.

Также в траурной церемонии принимали участие военный комиссар города Лениногорск и Лениногорского района Рустем Мисбахов, капитан-начальник бронетанковой службы Воинской части 31612 Райнур Гилязутдинов, родные, близкие, товарищи и все односельчане.

Ринат родился 4 марта 2002 года, в г.Лениногорске, закончил 9 классов в Шугуровской школе, после окончания школы обучался в колледже Стерлитамакского филиала БашГУ.

2 июля 2020 года Ринат Рустамович был призван на срочную военную службу в войсковую часть 31612 Еланский, там же и заключил контракт.

Сержант Ринат Рустамович погиб 17 июля 2022 года, при выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины. Он посмертно представлен к ордену Мужества.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International