В ТОСах поздравили с Международным днем соседей

27 мая 2022 г., пятница

День Соседей отмечают в России с 2006 г. Этот праздник направлен на улучшение добрососедских  отношений, соседской взаимопомощи, борьбу с одиночеством и изоляцией, большее соседское общение.

В рамках этого праздника  сегодня во дворах и улицах микрорайонов города  активисты территориальных общественных самоуправлений реализовали проекты и акции. С утра поздравления с Днем соседей появились в телеграмм-каналах и в группах ВКонтакте. Стенгазеты и открытки со словами поздравления и благодарности вывешены на подъездных стендах и информационных афишах.

ТОС №2 провел акцию «Соседский спорт»,  в которой соседи от мала до велика демонстрировали свои способности на турнике, велодорожке и туристической тропе.

ТОС №5 посетили одинокую пожилую бабушку Заркаеву Нурсиню Газизулловну, поздравили с праздником и оказали знаки внимания.

Активно встретили праздник пенсионеры ТОС №13, которые занимаются в центре «Долголетие».

Соседи ТОС №4 собрались за праздничным столом  каждый со своим угощением, поделились  рецептами вкусных блюд.

 Соседи разных профессий ТОС №12 тоже выразили свое отношение к празднику.

Хотя в календаре почему-то праздника нет, но в большинстве городе его отмечают. Соседи- это очень важные друг для друга люди.  От того как складываются наши отношения с соседями, как мы вместе решаем возникающие вопросы, зависит совместное комфортное проживание.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International