Представитель организации «Ак калфак» Лениногорска побывала в Пермском крае

17 мая 2022 г., вторник

С 12-13 мая 2022 г. член Лениногорской организации татарских женщин “Ак калфак” Зиля Мударисова участвовала в  выездном заседании Всемирной общественной организации татарских женщин «Ак калфак» в Пермском крае, в муниципальном округе Барда. Организаторы мероприятия - Всемирный конгресс татар, местная организация татарских женщин Ак Калфак ( с. Барда).

В нем приняли  участие представители местных организаций “Ак калфак” из 8 регионов – 28 районов и городов Татарстана, Республик Башкортостан, Удмуртия, Марий Эл, Новосибирской, Пензенской, Пермской, Омской областей.

Двухдневная программа выездного заседания была очень насыщенной. Были организованы экскурсии по объектам культуры и образования, познакомились с образовательными учреждениями Бардымского округа, посетили Соборную мечеть и т.д.

-Здесь действительно живет народ с золотыми руками, с открытым сердцем. Побывав здесь, мы получили большой опыт для себя. Большое спасибо организаторам. Было очень интересно,  познавательно, и полезно, - поделилась  своими впечатлениями  Зиля Маратовна.

Пленарная часть заседания состоялась в  Доме культуры с. Барда.