Труженицу тыла поздравили с 90-летним юбилеем

1 апреля 2022 г., пятница

Свой 90 - летний юбилей отметила труженица тыла Иванова Мария Дмитриевна.

Мария Дмитриевна родилась 1 апреля 1932 года в д. Чертанлы Ново-Письмянского района. Она была младшим шестым ребёнком в многодетной семье. Её отец, участник гражданской войны, умер через 9 месяцев после её рождения. В годы войны наравне со взрослыми работала в колхозе. Три старших брата ушли на фронт. Вернулся один.

Окончила начальную школу, работала. В 1948 году родственники забрали Марию в город Кунгур, где она пошла работать на машиностроительный завод ученицей фрезеровщика и окончила вечернюю школу.

В 1954 году переехала в Лениногорск. Продолжила трудовую биографию в Тракторной конторе, а затем на Авиационном заводе, откуда и вышла на заслуженный отдых. За многолетний добросовестный труд в 1984 году награждена медалью "Ветеран труда".

Сегодня у Марии Дмитриевны 3 детей, 6 внуков и 5 правнуков.

Юбиляршу с юбилеем поздравила заместитель Главы города Гульфира Рафикова пожелала ей здоровья, долгих лет жизни и вручила подарок и Персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина.