Масленичные гуляния прошли в Лениногорске

6 марта 2022 г., воскресенье

Сегодня в парке «Юбилейный» состоялись масленичные гуляния.

Праздничное мероприятие началось с театрализованной концертной программой «Гуляй, народ. Масленица у ворот».

Гостей праздника поздравил Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов. Он отметил, что Масленица - праздник дружбы, уважения и почитания традиций. Пожелал всем здоровья, счастья, хорошего настроения.

Были организованы мастер-классы, народные игры и состязания, работалавыставка продажа изделий народного творчества. Особенно интересным был конкурс частушек, где приняли участие и дети, и взрослые.

По завершению мероприятия все желающие могли согреться горячим чаем и угоститься вкусными блинами. А кульминацией праздника стало сожжение чучела, с которым по поверью уходят все напасти и невзгоды.