Ученица Урмышлинской школы Сюмбель Хабибуллина удостоена звания лауреата II степени V Всероссийского конкурса «Ак калфак»

3 марта 2022 г., четверг

Ученица 9 класса Урмышлинской школы Лениногорского района Сюмбель Хабибуллина удостоена звания лауреата II степени  V Всероссийского конкурса среди учениц школ и колледжей «Ак калфак».

Конкурс был организован Всемирным конгрессом татар совместно с общественной организацией татарских женщин «Ак калфак».  Приняли участие учащиеся, студенты из разных районов Татарстана, а также из Пензенской и Кировской областей, Удмуртской Республики.

Девушки подготовили презентацию о своем родном крае, о семейных традициях. Кроме того, одним из самых важных заданий было изучение своей родословной, составление генеалогического древа, которое также было представлено членам жюри. Сюмбель отлично справилась с всеми заданиями!

Сюмбель, мы тебя поздравляем! Гордимся! Желаем дальнейших успехов!