В Лениногорском центре социального обслуживания «Исток-Башлангыч» провели инфо-урок «Интернет: плюсы и минусы»

14 января 2022 г., пятница

13 января социальным педагогом комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч» в Лениногорском муниципальном районе Оксаной Лямовой проведен инфо-урок «Интернет: плюсы и минусы», участниками которого стали несовершеннолетние жители социального участка.

  Цель инфо-урока: обеспечение информационной безопасности учащихся путем привития им навыков ответственного и безопасного поведения в информационно-коммуникационной среде.

 В ходе мероприятия ребята выяснили, что к существенным плюсам пользования интернетом можно отнести: поиск необходимой информации, возможность удаленного обучения,  общение в режиме реального времени. Также участники обратили внимания  на минусы интернета.  Так при неблагоприятных условиях интернет вызывает зависимость, которая приводит к ухудшению здоровья. К минусам можно отнести наличие запрещенной информации, мошенничество.  

 В заключении мероприятия участники пришли к выводу о том, что ресурсы глобальной сети нужно научиться использовать разумно, с пользой и по мере необходимости, а виртуальный мир никогда не заменит реального общения со сверстниками, занятий спортом, чтения книг, прогулок на свежем воздухе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International