Житель Лениногорска, пытаясь заработать на инвестициях, потерял более 700 тысяч рублей

2 декабря 2021 г., четверг

34-летний житель Лениногорска, пытаясь приумножить свои сбережения, попался на уловки мошенников.

Мужчина, увидев в социальной сети рекламу брокерской компании, прошел по ссылке и оставил там номер своего телефона. Вскоре с ним  связался «представитель биржевой платформы», рассказал о схеме получения прибыли и убедил зарегистрироваться в качестве инвестора. Так по указанию звонивших ему «аналитиков» и «кураторов» он вкладывал   различные суммы денег в общей сложности, которые составили более 700 тысяч рублей. Когда потерпевший заговорил о желании вывести свои деньги, его личный кабинет заблокировали, а «куратор» перестал отвечать на звонки. Житель Лениногорска понял, что попался на уловки мошенников и обратился в правоохранительные органы.

В настоящее время полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личностей злоумышленников. Установлено, что абонентские номера, с которых поступали звонки, зарегистрированы в г. Санкт-Петербург, Ханты-мансийский автономный округ и Республика Дагестан.

Отдел МВД России по Лениногорскому району в очередной раз призывает граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных преступников!

Мошенничество в сфере инвестирования распространённый метод «выкачивания» денег у доверчивых пользователей. Аферисты заманивают людей обещаниями высокой и быстрой прибыли, а граждане вкладывают в сомнительные инвестиционные фонды свои деньги, но в конечном итоге остаются ни с чем.

Остерегайтесь различных сомнительных инвестиционных проектов, брокерских организаций. Как минимум стоит посмотреть отзывы о подобных организациях в сети Интернет.

Если вы все-таки стали жертвой преступников – незамедлительно сообщите в полицию по телефону «02».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International