С 15 октября стартовала Всероссийская перепись населения 2020

15 октября 2021 г., пятница

С 15 октября по 14 ноября 2021г. в Лениногорском районе будет проходить Всероссийская перепись населения.

С 15 октября начинают работать стационарные пункты, а с 18 октября начнут обходить переписчики.

Участие в переписи граждане могут принять путем беседы с переписчиком, на стационарных участках, а также в электронном виде на сайте Госуслуг РФ.

В Лениногорском районе подобрано 25 контролеров, 149 переписчика, 1 инструктор районного уровня. Всего в проведении ВПН-2020 в республике будет задействовано более 8,5 тыс. человек. Кроме того, для оперативного замеен персонала предусмотрен 15% резерв, что составляет более 1,3 тыс. человек.

Подобраны помещения для переписных и стационарных участков. Переписчики будут проводить опрос с использованием планшетных компьютеров. Бумажные переписные листы будут применяться в исключительных случаях (например, в случае выхода из строя планшетного компьютера).

Предыдущая перепись населения России прошла в 2010 году. За прошедшие годы наша страна очень изменилась. Предстоящая перепись позволит получить актуальные данные о числе домохозяйств, их структуре и условиях жизни семей; об уровне образования, национальном составе населения; языках и их использовании.

Также для лениногорцев организована «горячая линия» по вопросам проведения Всероссийской переписи населения 2020.

Получить консультацию по возникающим вопросам Вы сможете в рабочие дни с 08:00 до 12:00 и 13:00 до 17:00.

Телефон «горячей линии»: 8 (85595) 5-18-61.