Прием на программы по подготовке би- и полилингвальных педагогических кадров

27 июля 2021 г., вторник

В соответствии с поручением Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова и в целях формирования национально-педагогических кадров с 2018-2019 учебного года в Казанском федеральном университете реализуются образовательные программы высшего образования по подготовке би- и полилингвальных педагогических кадров для образовательных учреждений Республики Татарстан.

Обучение осуществляется за счет средств бюджета Республики Татарстан и все студенты очной формы обучения при условии успешной сдачи сессии получают стипендии по республиканской программе стипендиальной поддержки педагогических кадров в размере 15 тысяч рублей в месяц.

На 2021-2022 учебный год по заказу Министерства образования и науки Республики Татарстан объявлен новый набор и до 10 августа продолжается прием заявлений по следующим профилям по направлению «Педагогические образование» на дневном отделении:

- «Математика и иностранный (английский) язык (в полилингвальной образовательной среде)»;

- «Информатика и иностранный (английский) язык (в полилингвальной образовательной среде)»;

- «Иностранный (английский) язык и второй иностранный язык (в полилингвальной образовательной среде)»;

- «История и иностранный (английский) язык (в полилингвальной образовательной среде)»;

- «Начальное образование и иностранный (английский) язык (в полилингвальной образовательной среде)».

Также объявлен набор студентов на отделение заочного обучения по профилю «Начальное образование и дошкольное образование (в билингвальной образовательной среде)» из числа выпускников педагогических колледжей.