Жители Лениногорска продолжают переводить свои деньги мошенникам

5 мая 2021 г., среда

В дежурную часть отдела МВД России по Лениногорскому району с заявлением о мошенничестве обратилась 22 –летняя местная жительница.

На телефон заявительницы поступил звонок от якобы сотрудника службы безопасности банка. Звонивший сообщил, что с ее банковских карт мошенники пытаются снять деньги и чтобы заблокировать их нужно оформить кредит и перевести эти деньги на «безопасный счет».

Потерпевшая доверилась и под руководством «сотрудников банка» дистанционно оформилакредит на 90 тысяч рублей и перевела кредитные деньги на счет, который продиктовал ей аферист.Сразу после того как перевод прошел, «сотрудник банка» прервал разговор. Поняв, что стала жертвой мошенников, жительница Лениногорска обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество).

Отдел МВД России по Лениногорскому району в очередной раз призывает всех жителей города и района  быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных преступников!

Если вам позвонил неизвестный и представился сотрудником банка, обратился к вам по имени отчеству, знает, где живете и сообщил, что с вашей карты происходит списание денежных средств или проведена сомнительная оплата за товар, который вы не покупали - прервите разговор – это МОШЕННИК!!!!! Обратитесь в контактный центр банка по телефону на оборотной стороне банковской карты и сообщите о произошедшем.

Помните, ваши персональные данные могли попасть к преступникам, а сомнительные операции банк блокирует самостоятельно.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International