Центральная библиотека имени Габдуллы Тукая приняла участие в литературно-музыкальном вечере, посвящённом 135-летию Габдуллы Тукая

22 апреля 2021 г., четверг

Центральная библиотека им.Г.Тукая приняла участие в литературно-музыкальном вечере, посвящённом 135-летию Габдуллы Тукая, организованном Авдонским отделением Региональной общественной организации "Союз татарских женщин Республики Башкортостан "Ак калфак". Мероприятие прошло в режиме телемоста.

Работники библиотеки рассказали о работе городских и сельских библиотеках в год 135-летия Габдуллы Тукая.

Союза писателей РТ, лауреат премий им.Ш.Бикчурина, С.Сулеймановой, руководитель литературно-творческого объединения «Чишма» Тагир Шамсуров поприветствовал участников телемоста и прочитал свое стихотворение, посвященное Габдулле Тукаю. Библиотекари также представили отрывок из пьесы Гарая Рахима «Кәҗә белән сарык», написанной по мотивам сказки Габдуллы Тукая.