В Лениногорске труженика тыла поздравили с 90-летним юбилеем

21 апреля 2021 г., среда

20 апреля 90 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженика тыла Якову Павловичу Добрынину.

Яков Добрынин родился в Оренбургской области. В 1948 году он поступил в Бугурусланский нефтяной техникум. Учился с большим удовольствием, но после третьего курса его отправили в армию.​ Отслужив 5 лет, вновь вернулся к учёбе.

​На последнем курсе встретил прекрасную девушку Раису, которая спустя несколько месяцев стала его женой. В том же году они приехали в Лениногорск - Якова Павловича в составе группы выпускников Бугурусланского нефтяного техникума направили на разработку большой нефти Татарстана.

​Устроился слесарем контрольно-измерительных приборов в цех автоматизации производства НГДУ «Лениногорскнефть» и вырос до начальника цеха. Затем в течение 7 лет возглавлял горно-техническую​ инспекцию, обслуживающую юго-восточные районы Татарстана.​ Была в его жизни и партийная работа – два срока подряд его избирали секретарём партийной организации НГДУ «Лениногорскнефть». Годы работы в первом нефтегазодобывающем управлении Татарстана Яков Павлович называет сложными и в тоже время очень интересными.

На сегодняшний день  ветеран проживает с любимой супругой, окружён заботой и лаской. В этот день в адрес юбиляра прозвучали пожелания здоровья, благополучия и бодрости духа.

Его поздравили   представители НГДУ «Лениногорскнефть»,  сотрудники комплексного центра социального обслуживания населения «Исток-Башлангыч».

Заместитель председателя ТОС №4 Мария Ермолаева вручила юбиляру подарок от имени Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова и персональное поздравление Президента РФ В.В. Путина.