В Центре занятости населения Лениногорска состоялась ярмарка вакансий рабочих мест и должностей

16 апреля 2021 г., пятница

15 апреля 2021 года в 10.00 часов в ГКУ «Центр занятости населения города Лениногорска» состоялась ярмарка вакансий рабочих мест и должностей, приуроченная к 30-летию службы занятости.

На ярмарке вакансий приняли участие 13 работодателей. Для ищущих работу были предложены 41 вакансия на 70 рабочих мест, разъяснена вся необходимая информация: о предоставлении вахты, графике работы, размере заработной платы, условиях труда, требованиях к соискателям, прохождении медицинского осмотра.

Мероприятие посетили 102 человека из числа безработных и ищущих работу граждан, из них  24 человека получили направления на дополнительное собеседование для решения вопроса о трудоустройстве.

В ходе проведения участники мероприятия смогли узнать об имеющихся вакансиях по Лениногорскому муниципальному району. Вниманию посетителей были предложены имеющиеся в базе данных вакансии и вакансии вахтовым методом. В ходе проведения ярмарки специалисты консультировали посетителей по вопросам профобучения и переобучения. Кроме этого, граждане были проинформированы о возможности поиска работы через интернет-ресурсы, в том числе с использованием общероссийской базы вакансий «Работа в России».

В ходе ярмарки представители работодателей были ознакомлены постановлениями Правительства РФ от 13.03.2021 г. №362 и №369.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International