Специалист Лениногорского центра “Исток-Башлангыч" провела информационный час "Язык - живая душа народа"

24 февраля 2021 г., среда

2021 год в Республике Татарстан объявлен Годом родных языков и народного единства для сохранения и развития родных языков, культуры и традиции народов, проживающих в Татарстане.

Специалистом по социальной работе ГАУСО "КЦСОН" Исток-Башлангыч" МТЗ и СЗ РТ в Лениногорском муниципальном районе Лианой Габидулиной проведен информационный час "Язык - живая душа народа", посвящённый Году родных языков и Международному дню Родного языка, который отмечается 21 февраля. Цель данного мероприятия - привить любовь и интерес к родному языку, научить уважать язык и культуру других народов.

В ходе информационного часа участники узнали об истории возникновения Международного дня родного языка, интересные факты о языках и культуре разных народов. Также были подготовленые занимательные задания, в котором участники проявили активность, смекалку, применили свои знания. Решая задания, участники смогли убедиться, что русский язык настолько богат, красив, звучен и что не стоит засорять его ненужными словами, а нужно любить и  беречь.

          

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International