В Ново-Сережкинской школе проведено мероприятие "Мой родной язык – чувашский"

21 января 2021 г., четверг

Сегодня, 21 января 2021 года, в МБОУ «Ново-Сережкинская ООШ» проведено мероприятие «Мой родной язык – чувашский. Творческая встреча с местным поэтом Саушкиной А.А.» в рамках Месячника, посвященного Международному дню родного языка. Саушкина Антонида Александровна, учитель русского языка и литературы, ЗДВР  - местная поэтесса , член союза чувашских писателей при ЧНКА РТ и Российского союза писателей. Пишет на родном чувашском и русском языках. Ее работы публикуются в районной газете «Лениногорские вести», республиканской чувашской газете «Сувар», в газетах Самарской области, есть публикации в российских изданиях, издан сборник стихов на русском языке. Открывая мероприятие, Саушкина А.А. озвучила цели и задачи мероприятия, рассказала о своем творческом пути, призвала учащихся не забывать родной язык, развивать свои способности в литературном творчестве, участвовать в конкурсах разного уровня. Завершило мероприятие  выступление учащихся 6 класса, которые ознакомили учащихся 7-9 классов и учителей с творчеством местного автора. Наглядным дополнением к выступлениям послужила выставка работ автора, достижений учителя  и учащихся на конкурсах.