В Лениногорске за прошедшую неделю вывезено более 12 тыс.тонн снега

18 января 2021 г., понедельник

За прошедшую неделю силами АО «БлагСтройДорХоз» с улиц города вывезли более 12 тыс. тонн снега, в уборке города было задействовано 17 единиц спецтехники и 50 дорожных рабочих, использовано 90 тонн пескосоляной смеси. Свыше 1 тонны песка распределено вручную на тротуарах, лестницах, пешеходных переходах.

Вывоз снега осуществлялся с участков улиц: Ленинградская, Шашина, Куйбышева, Гагарина, Садриева, Кошевого, Степная, Горького, Гончарова,  Вахитова, Морякова, Площади им. Ленина и других участков улиц. На других участках улиц и тротуаров проводилась посыпка с применением комбинированных дорожных машин, также работали ротор и грейдер.

Исполнительный комитет города просит лениногорцев не парковать автомобили вдоль проезжей части дорог, так как они могут помешать работе спецтехники.