Рягат Хусаинов избран Главой Лениногорского района

23 сентября 2020 г., среда

Сегодня во Дворце культуры состоялась первая сессия Совета Лениногорского муниципального района четвертого созыва.

В работе сессии приняли участие руководитель Управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору  по РТ Нурислам Хабипов, депутаты Государственного Совета РТ Ринат Шафигуллин и Рамиль Тухватуллин, работники Аппарата Президента Республики, депутаты районного совета, руководящие и ответственные работники Совета и Исполкома района, руководители предприятий и учреждений, представители общественных организаций, почетные граждане и ветераны, средства массовой информации.   

Главным вопросом сессии стало избрание Главы Лениногорского муниципального района.

Согласно повестке дня, перед рассмотрением основного вопроса, была озвучена информация об итогах выборов Президента Республики Татарстан, депутатов представительных органов муниципальных образований Лениногорского муниципального района.

По вопросу избрания Главы Лениногорского муниципального района, председателя Совета выступил Нурислам Хабипов. Он сообщил, что от имени Президента РТ на должность Главы района предложена кандидатура Хусаинова Рягата Галиагзамовича. От сторонников партии «Единая Россия» выступил депутат Каркалинского избирательного округа №7 Айдар Хисматуллин, от имени сельчан района выступила глава Зай-Каратайского сельского поселения Миляуша Идиятова – все они единогласно поддержали кандидатуру Рягата Хусаинова на должность Главы района.

С ответным словом к присутствующим обратился кандидат на должность Главы района Рягат Хусаинов. «Благодарю Вас за оказанное доверие, воспринимаю это как большую ответственность перед Вами, перед населением города и района. Все, что сделано, построено – это уже история. Сегодня мы снова в начале пути» - сказал он и выразил благодарность руководству республики, Компании «Татнефть» за поддержку в реализации всех социально-значимых проектов.

По итогам тайного голосования депутатов района единогласным решением Главой Лениногорского муниципального района избран Рягат Хусаинов. После чего Рягат Галиагзамович принес присягу и поблагодарил всех за оказанное доверие и продолжил ведение сессии.

Еще одним вопросом повестки дня стало избрание заместителя Главы Лениногорского муниципального района. Депутаты поддержали кандидатуру Сергея Тимакова большинством голосов.

 


 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International