Более 65% лениногорцев уже приняли участие в голосовании

29 июня 2020 г., понедельник

С 25 числа в Лениногорском районе заработали все УИКи города и района. Каждый лениногорец может проголосовать до 1 июля включительно.

В Лениногорском районе голосование проходит при максимальных мерах предосторожности.

Маршрут продуман так, чтобы выходы не пересекались – заходят избиратели в одну дверь, выходят – в другую. Всем, у кого нет перчаток и масок, выдают их на входе. Ручки также получают все, они одноразовые - проголосовав, избиратели забирают их с собой. На входе – дезинфицирующий коврик. Паспорт представителям избирательной комиссии все голосующие показывают на расстоянии.

Подводим промежуточные итоги за 4 дня. На 28 июня:

Количество участников голосования:

- в городе 46774 человек;

- в районе 15963 человека.

Проголосовало:

- в городе 28463, что составляет 60,85% (из них: 27966 в помещении для голосования, 463 вне помещения для голосования, 34 на придомовых территориях);

- в районе 11864, что составляет 73,19% (из них: 9302 в помещении для голосования, 2382 вне помещения для голосования).

Каждый лениногорец может проявить свою гражданскую позицию и принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.