Для лениногорцев открылись спортивные залы и летние веранды

16 июня 2020 г., вторник

Напомним, с 19 марта власти Татарстана запретили посещение всех спортивных объектов на фоне пандемии коронавируса. При этом, с 18 мая в республике разрешили работу спортивных объектов, бассейнов и фитнес-центров, при условии, что персональный тренер будет заниматься с одним человеком.

С 5 июня открыли свои двери для лениногорцев-любителей спорта фитнес-центры и спортивные залы, но при условии, что будет обеспечена социальная дистанция между посетителями: на одного человека должно быть 4 кв.м. площади помещения, а также при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических норм.

Работу заведений общепита приостановили в республике с 28 марта. Разрешено работать на вынос и организовывать доставку блюд.

Также, 4 июня Кабмин РТ опубликовал постановление, в котором разрешил заведениям общепита открыть для гостей летние веранды. Разрешение вступило в силу с 11 июня. В Лениногорске, соблюдая нормы Роспотребнадзора, должны заработать 3 летние веранды.