В Лениногорске прошла рабочая встреча по вопросу водоподготовки и очистке воды

5 июня 2019 г., среда
Сегодня в мэрии под председательством Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова состоялась рабочая встреча по вопросу водоподготовки и очистке воды. В работе встречи приняли участие депутат Государственной Думы VII созыва Равиль Хуснулин, руководитель Исполкома Лениногорского района Наиль Залаков, генеральный директор АО «НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха» Евгений Кузнецов, заместитель руководителя Исполкома Альметьевского района Олег Шабалин, заместитель начальника территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан в Альметьевском ТО Ильдар Мухаметшин, генеральный директор АО «ЛТС» Айдар Хисматуллин, директор ООО «Водоканал» Рашит Абдуллин, директор АО «ЦИР ЖКХиС» Фарид Фархутдинов, представители организаций и средства массовой информации.

Главный конструктор систем водоподготовки АО «НИИ «Полюс» им. М. Ф. Стельмаха» Виктор Капитонов рассказал присутствующим о разнообразных системах водоподготовки, хранения воды и водоснабжения.

Новейшие системы водоподготовки предназначены для очистки воды из открытых водоемов и скважин от взвесей, коллоидов, обеззараживания от бактерий и вирусов, дезактивации от радиоактивных веществ, очистки от соединений железа, марганца, меди, серы, фосфора, органических веществ (включая нефтепродукты) и от растворенных солей, включая соединения одно-, двух- и поливалентных металлов, хранения очищенной воды и выдачи очищенной воды под давлением в сеть потребителя.

В ходе обсуждений Глава Лениногорского района дал поручения службам провести анализ предложенных систем водоподготовки и очистке, предоставить информацию о возможности использования данных систем в учреждения и условиях нашего района.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International