Совещание-практикум для заместителей ТОС

30 января 2018 г., вторник

В центре ТОС №11 с участием заместителя Главы города Гульфиры Рафиковой состоялось совещание-практикум для заместителей территориальных общественных самоуправлений.

На повестке был рассмотрен вопрос по организации профилактике правонарушений. Каждый ТОС отчитался о проведении и результатах рейдов дворовых. Так, в 2017 году всего было проведено 56 рейдов, в которых приняло участие 180 дружинников. Самые активные из них были отмечены благодарственными письмами Главы на праздниках двора. Эти рейды совместно с участковыми будут продолжены и в этом году. В практической части совещания слово было предоставлено директору ЦПППДМ «ЛОГОС» Ольге Ященко. Она рассказала о методах и приемах работы с «трудными» семьями. Основной акцент был сделан на постоянное взаимодействие со всеми службами. Специалист «ЛОГОСа» провела показательные упражнения с группой ребят по сплочению коллектива и вовлечению подростка в деятельность. Завершилось совещание экскурсией по центру ТОС №11 и информацией о работе Совета ТОС заместителя председателя ТОС №11 Лианы Габидулиной. По вопросам совещания приняты соответствующие решения.