Спортивные мероприятия в честь празднования Дня Республики

31 августа 2017 г., четверг

30 августа в день празднования Дня Республики в Лениногорске прошли не только культурные мероприятия, но и спортивные состязания.

На мероприятиях присутствовали официальные лица города и района, в числе почетных гостей был Глава Лениногорского района Рягат Хусаинов, заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Фарит Мусин, начальник НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаиль Нурмухаметов, прокурор города Лениногорск Петр Гринь, начальник ОМВД РФ по Лениногорскому району Александр Мищихин, почетные граждане Лениногорского района, руководители предприятий и организаций, жители и гости города.

На стадионе спорткомплекса «Юность» прошел футбольный матч среди женских команд «Юность» г. Лениногорск и ДЮСШ Вахитовского района г.Казани. Уже с первых минут игры мы видели, что у обеих команд великолепный и сплоченный  состав…Первый тайм оказался для футболисток очень сложный, никто не уступал друг другу и завершился со счетом 0:0. Весь второй тайм шла ожесточённая борьба между командами и на последней минуте лениногорским футболисткам пришлось уступить казанской команде со счетом 0:1. Яркая и азартная игра получилась в День Республики!

Далее мэр города Рягат Галиагзамович совместно с начальником НГДУ «Лениногорскнефть» Рафаилем Саитовичем наградили мужскую команду по футболу, которые заняли 2 место в Первенстве РТ по футболу среди мужских команд.

После футбольного матча все жители и гости города могли наблюдать показательные выступления флайбордистов, спортсменов в технике фристайл и вейкборд, на нижнем озере. Экстремальные выступления спортсменов произвели незабываемые впечатления на зрителей.

Здесь же на амфитеатре «Нижнего озера» шла концертная программа учащихся детской музыкальной школы «Open piano». Зрители с восторгом слушали композиции юных музыкантов.

На «Нижнем» озере «Лениногорского муниципального района» была организована площадка «Готов к труду и обороне», где каждый желающий был проинформирован о Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), а также мог попробовать свои силы и сдать часть испытаний  ВФСК «ГТО». Горожане с удовольствием прыгали в длину, отжимались и качали пресс. Основной целью организации данной спортивной площадки было приобщение населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом,а так же информирование о работе ВФСК «ГТО». Самые активные участники награждались сладким призом.