Торжественное мероприятие, посвященное вручению премии имени Шамиля Бикчурина

23 января 2017 г., понедельник

20 января 2017 года в актовом зале Детской музыкальной школы  прошла традиционная церемония вручения премии имени Шамиля Бикчурина. Данная премия учреждена администрацией нашего города и района с целью развития литературы, публицистики, культуры, художественного и музыкального творчества, поддержки талантливой интеллигенции, чье творчество направлено на духовное обогащение, возрождение нравственности, воспитание чувства любви к родному языку.

Конкурсная комиссия присуждает премии авторам лучших произведений года в области прозы, поэзии, публицистики, культуры и искусства. Всего за время существования премии лауреатами стали 64человека и творческих коллектива.

В номинации «Просветительство» премия имени Шамиля Бикчурина была вручена:

1) Коллективу Лениногорского краеведческого музея – за просветительскую деятельность в воспитании населения города и района.

2) Галимовой Рамзие Ахмедовне – за эстетическое, вокальное воспитание, исполнительское просвещение и воспитание молодого поколения.

В номинации «Культура» премия имени Шамиля Бикчурина была вручена:

1)  Хабибову Ринату Вакилевичу – за высокий профессионализм, за активное участие в культурной жизни города и района на протяжении 40 лет.

2) Шарафову Каюму Абдулрахмановичу – автору исполнителю песен о родном крае, о нефтяниках.

3) Степанову Владимиру Ивановичу – за плодотворный вклад в культуру и создание памятников, посвященных павшим воинам, труженникам тыла, вдовам и детям войны в городе и районе

В номинации «Поэзия» стала лауреатом:

1)Валиуллова  Махарша  Салахутдиновна  - поэтесса

Так же на данном мероприятие были вручены Почетные грамоты Совета муниципального образования Лениногорский муниципальный район следующим художникам, за многолетнюю творческую деятельность, достойный вклад в дело художественно-нравственного просвещения, развитие духовного и интеллектуального уровня населения и в связи с юбилейными датами:

1) Степанов Владимир Иванович

2) Закиров Мансур Салихович