Глава Лениногорского района встретился с епископом Мефодием

11 октября 2016 г., вторник

Вчера, 10 октября,  состоялась встреча епископа Альметьевского и Бугульминского Мефодия с главой Лениногорского района Рягатом Хусаиновым, которая прошла в здании мэрии. В ней также приняли участие благочинный Лениногорского района Протоиерей Иоанн Антипов, Иерей Константин Петряев, заместитель главы района Сергей Тимаков и руководитель исполкома района Наиль Залаков.

В ходе встречи обсуждались текущие вопросы развития Православия на территории Лениногорсокго района, а также вопрос завершения строительства храма в с.Ивановка.

Напомним, что 7 июля 2014 года состоялся молебен и освещение первого камня в основание вновь строящегося храма Святого пророка Иоанна Предтечи в селе Ивановка.

Проблемным вопросом возведения храма на сегодняшний день является недостаточное финансирование, так как храм строится на благотворительные средства. В ближайшее время запланированы работы по возведению крыши и установке купола. Для завершения этих работ необходимо вновь прибегнуть к помощи благотворителей.

В завершение встречи Глава района отметил, что подобные встречи  способствуют укреплению духовно-нравственных ценностей и выразил надежду, что взаимодействие Альметьевской епархии и руководства района будет и в дальнейшем приносить добрые плоды.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International