23 октября 2019 г., среда

В Лениногорске к Всемирной образовательной акции «Татарча диктант» присоединились более тысячи человек. На 30 площадках города и района  прошли мероприятия, направленные на повышение интереса к грамотному правописанию, владению литературным татарским языком.

Для диктанта были выбраны отрывки из произведений татарских писателей Туфана Миннуллина («Кулыма китап алам») и Газиза Мухаметшина («Саумысыз, аккошлар»).

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте: diktant.tatar. Их можно узнать с помощью кодового слова, который был указан в бланке. Участники смогут посмотреть свои баллы и распечатать сертификаты.