В Лениногорске состоялось заседание антинаркотической комиссии

11 октября 2019 г., пятница

В зале заседаний мэрии под председательством Главы Лениногорского муниципального района Рягата Хусаинова состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии.

На заседании приняли участие члены антинаркотической комиссии, руководители образовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, представители общественных организаций.

По первому вопросу - о ситуации в сфере контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров на территории Лениногорского муниципального района по итогам 9 месяцев 2019 года выступил заместитель начальника полиции Отдела МВД России по Лениногорскому району Александр Алексеев. Он акцентировал внимание присутствующих на необходимость тесного сотрудничества и взаимодействия всех заинтересованных в этом плане ведомств.

Заместитель начальника Управления образования Галия Урманова и заместитель директора Лениногорского политехнического колледжа Ольга Фролова остановились на вопросах организации антинаркотической профилактической работы в учебных заведениях.

О ситуации по распространению ВИЧ-инфекции через немедицинское употребление наркотических веществ и о деятельности ГАУЗ «ЛЦРБ» по профилактике ВИЧ и немедицинского употребления наркотических веществ информировал главный врач ГАУЗ «ЛЦРБ" Роман Кобзарев.

Заместитель руководителя Исполнительного комитета района по социальным вопросам Владимир Друк рассказал об усилении профилактической работы по размещению антинаркотической социальной рекламы и предложил рассмотреть вопрос финансирования антинаркотических мероприятий.

Подводя итоги заседания, Рягат Галиагъзамович подчеркнул важность продолжения работы по профилактике наркомании на территории Лениногорского района и необходимости разработки новых форм работы, направленных на снижение уровня наркотизации населения.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International