Традиционный парад комбайнов прошел в Лениногорском районе

19 июля 2019 г., пятница

Сегодня в сельхозформированиях Лениногорского района прошел традиционный парад комбайнов, который был совмещен с проверкой готовности техники к уборке урожая 2019 года. «Парад комбайнов»  провели по четырем кустам: в селах Куакбаш, Сарабикулово, Старый Иштеряк и Зеленая Роща.

В проверке приняли участие руководитель Исполнительного комитета Лениногорского района Наиль Залаков, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по инженерно-технической политике Тальгат Тагирзянов, начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Лениногорского района Ильнур Шамарданов, члены комиссии, специалисты МСХиП, УСХиП, Гостехнадзора и Россельхозцентра.

Механизаторы хозяйств Лениногорского района продемонстрировали техническую готовность сельскохозяйственной уборочной техники на традиционно проводимом Параде комбайнов.

К уборочным работам готовы приступить 69 единиц зерноуборочных комбайнов, из них 33- импортного производства. Площадь уборки зерновых и зернобобовых культур по району составляет 32466 га, подсолнечника-2182 га, рапса и горчицы-1441 га.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International