Лениногорцы написали "Тотальный диктант-2019"

15 апреля 2019 г., понедельник

В субботу 13 апреля в городе Лениногорск состоялся Тотальный диктант-2019. Горожане (а их было в этом году 130 человек) писали диктант на площадке МБОУ « СОШ №2» уже в четвертый раз. Сам же диктант состоялся в 16 раз. На городской площадке собрались те, кто считает, что писать грамотно – это модно, кто неравнодушен к судьбе русского языка. Как всегда, возраст участников был самым разным: самой младшей участнице, ученице МБОУ «Лицей 12», было 10 лет, самому возрастному участнику – 77 лет. Активность проявили учащиеся  МБОУ «СОШ №2», МБОУ «СОШ №5», МБОУ «Лицей № 12», студенты, работающая молодежь НГДУ «Лениногорскнефть», люди самых разных профессий, пенсионеры. Особые слова благодарности хочется сказать волонтерам - учащимся МБОУ «СОШ №2», помогавшим организовать диктант, учителям школ города и района – экспертам, проверявшим работы. Надеемся, что число участников в следующем году вырастет.