В Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Выборгским районом Санкт-Петербурга и Лениногорским районом Республики Татарстан

8 сентября 2017 г., пятница

7 августа, в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню Республики Татарстан и предстоящим мероприятиям, проводимым Постоянным представительством Республики Татарстан в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, по случаю 100-летия образования ТАССР, в Санкт-Петербурге состоялось подписание соглашения о принципах, определяющих рамки, конкретные области и направления сотрудничества между Выборгским районом города Санкт-Петербурга и Лениногорским муниципальным районом Республики Татарстан. Подписи под документом поставили глава Выборгского района г. Санкт-Петербурга В. Н. Гарнец и Глава муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» Р. Г. Хусаинов.

Подписание соглашения, инициированное Постоянным представительством Республики Татарстан и при поддержке Депутатов Государственной Думы Российской Федерации Евгения Марченко и Равиля Хуснулина, позволит развивать деловые, культурные, туристические и образовательные связи не только между районами, но и в целом, между Республикой Татарстан и городом Санкт-Петербургом.

После церемонии, главы двух районов отметили важность установления побратимских отношений и  выразили надежду, что подписание данного Соглашения и последующее сотрудничество окажет исключительно положительное влияние на развитие межкультурного диалога и углубление связей между нашими регионами.

На следующий день делегация Лениногорского района Республики Татарстан посетит передовые лечебные, образовательные и промышленные предприятия Выборгского района Санкт-Петербурга. Главы районов примут участие в церемонии торжественного открытия XXXI легкоатлетического пробега «Испытай-себя 2017» и в траурной церемонии возложения венков и цветов, посвященной Дню памяти жертв блокады на Пискаревском мемориальном кладбище.

Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области уже ведет целенаправленную работу по реализации пунктов соглашений между Республикой Татарстан и Санкт-Петербургом и Ленинградской областью и Республикой Татарстан, а также, двумя межмуниципальными соглашениями между Арским районом Республики Татарстан и Тосненским районом Ленинградской области, Зеленодольским районом Республики Татарстан и г. Кронштадт.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International