Свой 95-летний юбилей отметила жительница Лениногорска Фатыма Ямашева

25 ноября 2020 г., среда

Свое 95-летие отметила наша землячка, уроженка села Сарабикулово Фатыма Нургаевна Ямашева. Родилась она 25 ноября 1925 года в многодетной семье. В год ее рождения семья переехала в д.Тукмак. С детских лет родители воспитали в ней трудолюбие и доброту.  Фатыма Нургаевна всегда помогала в работе своим родителям дома и в колхозных делах. В годы Великой Отечественной войны отец был призван в Красную  Армию, и все тяготы семьи легли плечи  юной Фатымы и еще 4 братьев и сестер.  В 1950 году была завербована в г.Куйбышев на работу на силикатный завод. Здесь проработала много лет, вышла на заслуженный отдых. За добросовестный труд имеет награды и почетные грамоты.

После выхода на пенсию вернулась в родные края и поселилась в г.Лениногорск. Судьба так распорядилась,  что у нее нет своих детей. Но свою любовь и теплоту отдала своим племянникам и их детям. Они ее почитают как маму и сегодня ухаживают за ней. Только положительные отзывы в ее адрес можно услышать от всех соседей.

Не смотр на перелом бедра. Фатым ханум в бодром настроении, читает суры Корана во благо всех людей. И за мир на земле.

С поздравлениями к юбилярше обратилась заместитель главы муниципального образования город Лениногорск Гульфира Рафикова. Она поблагодарила труженицу тыла за трудовой подвиг в годы войны, пожелала долгих лет жизни и благополучия. Поблагодарила родственников з внимание, заботу и доброту к ветеранше. ТОСу № 3 поручила взять под свое «крыло». т.к. она является неорганизованным ветераном.

По традиции Фатыме Нургаевне вручила подарок Главы и персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International