Ветеран войны и труда Халида Ахметзянова сегодня отметила 95-летний юбилей

17 сентября 2020 г., четверг

Халида Хусаиновна родилась 17 сентября 1925 года в деревне Тайсуганово Альметьевского района в многодетной семье, в которой воспитывалось 9 детей. С малых лет она любила ухаживать за домашними животными и уже с 15 лет работала в колхозе. В годы войны ее семнадцатилетней девчонкой  отправили в Свердловск, где она трудилась на военном заводе РМЗ каменщицей (строили цеха). После войны она продолжила работать в РМЗ. В 1956 году приехала в город Лениногорск и устроилась  в СМК в строительную организацию штукатуром-маляром.  Затем устроилась в ОРС, где работала продавцом оттуда и  ушла на пенсию.

Они с   мужем вместе прожили 50 лет, вырастили и воспитали троих детей, которые и по сей день живут рядом с ней в Лениногорске. У нее 3 внука, 2 внучки и 6 правнуков. За добросовестную  работу она получила 8 медалей,  имеет грамоты и благодарственные письма.

Халида Хусаиновна и сегодня полна сил, занимается рукоделием, вяжет, шьет. С юбилеем юбиляршу поздравил Глава района, мэр города Лениногорска Рягат Хусаинов. «Вы для нас являетесь образцом для подражания, низкий поклон за ваш трудовой подвиг», - сказал он и вручил ей подарок и персональное поздравление Президента РФ В.В.Путина.

В сентября свои 90,95- летние юбилеи отметили 17 ветеранов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International