Сегодня с рабочим визитом Лениногорский район посетил Министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов

12 августа 2020 г., среда

Сегодня с рабочим визитом Лениногорский район посетил Министр строительства, архитектуры и ЖКХ Фарит Ханифов. Сопровождал Фарита Ханифова Глава Лениногорского района, мэр города Лениногорск Рягат Хусаинов.

В начале своего визита Фарит Ханифов побывал на Празднике двора, который сегодня для жителей своего микрорайона организовал ТОС #6.

Праздник двора проходил на дворовой площадке по улице Ленинградская, д.61. Этот двор благоустраивается в рамках Президентской программы «Наш Двор».

Во дворе завершаются работы по монтажу площадки и оснащение селективного сбора отходов, ожидается поставка и монтаж малых архитектурных форм и проводятся работы по ремонту уличного освещения, дорожные работы завершены в 100% объёме.

Церемонию награждения провели министр Фарит Ханифов и Глава района Рягат Хусаинов. Благодарностью Министерства архитектуры, строительства и ЖКХ РТ были награждены генеральный директор ООО «ИСБ» Максим Мовляк, генеральный директор ОАО «АЛЕКСЕЕВСКДОРСТРОЙ» Марат Саттаров и директор ООО «СтройБарс» Каридон Карапетян. Благодарственным письмом аппарата Совета муниципального образования «Лениногорский муниципальный район» были награждены дорожные рабочие ООО «СтройБарс» Романос Давтян и Григор Косоян, также Благодарственным письмом и памятным подарком была награждена активная жительница микрорайона Инна Кириченко.

В рамках Благотворительной акции «Помоги собраться в школу» действующий депутат городского Совета Алексей Никишин вручил 7 портфелей с канцелярскими принадлежностями, будущим первоклассникам.

Далее в зале заседаний мэрии состоялось рабочее совещание по вопросам отрасли строительства и ЖКХ под председательством министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Фарит Ханифов, а также Главы Лениногорского района Рягата Хусаинова.

На совещании обсуждались вопросы реализации программных и внепрограммных объектов (строительство и капитальный ремонт) и сдача подрядными организациями, обеспечение ввода жилья в 2020 году, а также подготовка к отопительному сезону 2020-2021, в том числе собираемость платежей за ЖКУ и долги за топливно-энергетические ресурсы.

Далее министр строительства, архитектуры и ЖКХ Фарит Ханифов совместно с Главой Лениногорского района Рягатом Хусаиновым посетил и осмотрел ремонт Детско-юношеской спортивной школы №1, детский сад №23, сквер по улице Ленина, парк имени М.Горького, благоустроенный в рамках Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в 2018 году.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International